Lothar Jeck Logo

UNSERE KUNDEN...

...haben alle eines gemeinsam: Sie setzen mindestens ein Programm der Hamburger Software GmbH ein. Die meisten aber mehrere und viele auch alle - einige von ihnen darüberhinaus noch Zusatz-Programme, die spezifische Fragestellungen lösen.

Die Standardsoftware von HS ist branchenunabhängig konzipiert. Dies lässt sich z.B. bereits aus unserer Kundenstruktur ableiten: Sie kommen aus den Bereich Dienstleistung, Industrie, Handel, Handwerk, Verbände etc. Und so vielfältig sind auch die Rechtsformen: Sie reichen von der Einzelfirma und dem e.K. über Personengesellschaften wie KG, oHG, GbR bis zu Kapitalgesellschaften wie AG, GmbH, GmuH, gGmbH, UG, Argen, Genossenschaften sowie Vereinen und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts.

Hier ein Auszug aus unserer Kundenkartei:

4flow AG www.4flow.de, 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH www.golfclub-fleesensee.de, BluGeSa Floristik & Gartenbau GmbH www.blugesa.de, BPI Service GmbH www.bpi-service.de, Carl Zauber Tiefbau GmbH www.carl-zauber.de, Deutscher Bauernverband e.V. www.bauernverband.de, Dienstleistungsgesellschaft Metall-u. Elektroindustrie mbH (DME) www.vme.org, EISELE AG Crane & Engineering Group www.eiseleag.de, Elektro Brandenburg/Havel GmbH www.elektro-brandenburg.de, Feuerherdt GmbH www.feuerherdt.de, Fruchthof Berlin Verwaltungsgenossenschaft e.G. www.fruchthof-berlin.de, Haus der Wannsee-Konferenz www.ghwk.de, HEACON Service GmbH & Co. KG www.heacon.de, Helmholtz-Zentrum für Materieln und Energie Berlin www.helmholtz-berlin.de, H.Z.-LOGISTIK Silotransporte und Lebensmittelverkehre GmbH www.hz-silotransporte.de, ILS Integrated Lab Solutions GmbH www.integratedlabsolutions.com, Industriebuchbinderei Fuhrmann GmbH & Co.KG www.fuhrmann-buchbinderei.de, ISAF Drahtwerk GmbH Air liquide www.dzw-schweissdraht.de, Kreiswirtschaftsbetrieb des Salzlandkreises www.kwb-slk.de, Kulturprojekte Berlin GmbH www.kulturprojekte.berlin.de, Lachmann Werft GbR www.lachmannwerft.de, Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam www.aip.de, Leibniz-Institut für Atmosphärenphysik e.V. www.iap-kborn.de, Leibniz-Institut für Plasmaphysik und Technologie e.V. www.inp-greifswald.de, LuTec GmbH www.lutec-licht.de, Mieterbund Steglitz e.V. www.mieterbund-steglitz.de, MINDA Industrieanlagen GmbH www.minda.de, Molin Gebäudetechnik GmbH www.molin.at, pharmaplace AG www.pharmaplace.de, Paulus-Zauber Straßenbau GmbH www.paulus-zauber.de, pro futura www.profutura.eu, TESTING Bluhm & Feuerherdt GmbH www.testing.de, Theaterhaus Jena gGmbH www.theaterhaus-jena.de, Theater der Zeit GmbH www.theaterderzeit.de, VBP Nordost www.vbp-nordost.de, Wasser- und Bodenverband www.wbv-nauen.de, Werner Lichy Modell- und Prototypenbau e.K. www.lichy-berlin.de

Lothar Jeck • EDV-Beratung • Berlin © 2019

HANDMADE BY ERSTELLBAR.DE